Мое знакомство с Вадимом состоялось несколько лет назад, на одной из конференций, посвященных антимонопольному регулированию в России. Прекрасно помню пафосный зал в Торгово-промышленной палате, президиум и высокопарные речи выступающих чиновников, среди которых более всего запомнился г-н Цыганов, смысл слов которого сводился к тому, что с нами (ФАС РФ) все судятся и все проигрывают…кто хочет продолжать судиться, добро пожаловать, все равно проиграете…

И после этого, на втором этаже, я попадаю на сессию, кажется посвященную фармацевтике, которую модерировал Вадим.

Очень важно и интересно видеть результат действия чего-либо, особенно в реальном времени. Вадим показывал свою известную презентацию о защите слабой стороны (где одним из эпизодов является конкуренция Пети Васи и Коли за право ухаживать за девочкой Машей). Воздействие на аудиторию было очевидно, минута за минутой, сложная тема раскладывалась на вполне осязаемые и понятные составляющие. И результат не заставил себя ждать – дальнейший диспут с чиновником ФАС, который пришел в ярость от приведенных Вадимом примеров, добавил мероприятию той актуальности, которую очень трудно встретить на обычных функционерских форумах.

Затем мы работали с Вадимом в течение года над антимонопольным кейсом,  (когда встал вопрос о выборе экономистов, мы с коллегами единогласно решили что Вадим безусловно поможет делу).

Мы не ошиблись. Вадим Новиков анализирует информацию не обычно, мыслит не стандартно, обладает глубоким знанием предмета и весьма принципиально защищает свою точку зрения.

Вадим прекрасный презентатор, его выступления всегда интересны и необычны. Но помимо этого, я лично видел его выступление в суде, с чем он отлично справился, особенно учитывая то, что это не его работа, и до этого, у него не было большого опыта подобных выступлений.

Я очень рад знакомству с Вадимом, он во многом помог мне. Вадим отличный специалист, интересный собеседник и очень хороший отзывчивый человек.